Дизайн студия интерьера

Классический интерьер квартиры

Если вы серьезно относитесь к вопросу организации своего жизненного пространства и пытались изменить интерьер, то наверняка сталкивались с выбором стилистики оформления комнат. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Наиболее универсален дизайн квартиры в классическом стиле.

Классика стиля интерьера формировалась в течение веков, отбирая всё самое лучшее, красивое, удобное для декора кухни, комнаты или гостиной в квартире. Многие элементы классики трансформировались под влиянием изменяющейся действительности, но фундаментальные идеи остались прежними.

Дизайн квартиры в классическом стиле

Классика в интерьере

Основные характеристики создаваемого образа – симметрия и баланс составляющих в интерьере квартиры, подробнее на фото. Дизайн квартиры в классическом стиле имеет акцентируемый элемент, вокруг которого выстраивается остальная композиция оттенков спальни и других комнат (камин, рабочий стол, кровать и т.д.). В декорировании стен преобладают спокойные пастельные тона, используется лепнина и позолоченные элементы. Орнаменты – не режущие глаз фоновые: растительные, ненавязчивые, неяркие. Люстры вечерного освещения используются хрустальные с несколькими ярусами.

Для классической мебели в приоритете дерево, простые формы с резным или лепным декором использующие светлые оттенки, что также часто используется при разработке дизайна кухни. В оформлении полов гостиной – доска, паркет или их имитация. 

Показателем являются натуральные материалы в отделке: дерево для полов и мебели, природный камень для стен, дорогие обивочные ткани для штор (шёлк, атлас и др.), светлые потолки с лепниной в виде узоров.

Классический стиль квартиры совмещает комфорт урбанистического жилья с красотой и шиком особняков. Она не выходит из моды и нравится многим. Квартиры оформленные в стиле классики постоянно будут в тренде и через 10-15 лет не потребует нового ремонта или капитальных изменений гостиной, мебель будет служить долгие годы и радовать своим видом.

В дизайнерской терминологии существует понятие современной классики в интерьере. Это, можно сказать, компромиссный вариант между традиционным оформлением с его склонностью к роскоши и реальными возможностями среднестатистической семьи. Здесь также присутствуют симметрия и гармония, спокойные тона в облицовке, простые формы мебели в сочетании с декоративными деталями. Однако материалы для отделки в классическом стиле подбираются более технологичные и доступные по гамме.

Разрабатывая дизайнерский проект в классическом стиле, приходится решать одну важную задачу – вписать всю бытовую технику в стилистические рамки, сделать так, чтобы её присутствие не нарушало общей гармонии, но при этом не терялась её функциональность.

Студия «Fresh Art» создаст в вашем доме классическую обстановку, стилистика которой будет умело дополнена возможностями инновационных строительных технологий, комфортом, удобством пользования бытовой техникой. Фото квартир в классическом стиле наших дизайнеров вы можете посмотреть в разделе Портфолио.

Цены Написать в Viber Viber Написать в Whatsapp Whatsapp Написать в Telegram Telegram Наверх